联系电话: 0757-82100365
东方村尾学校
当前位置:首页 > 校园快讯 > 通知公告
校园图库
最新动态
东方村尾学校2017—2018学年第一学期学生奖学金统计表
2018-02-28

东方村尾学校2017—2018学年第一学期学生奖学金统计表

班级 姓名 奖学项目 奖学金
601 雷俊龙 禅城区“我心目中未来的佛山”征文比赛一等奖 200
603 颜智浩 禅城区“我心目中未来的佛山”征文比赛一等奖 200
604 陈欣雨 禅城区“我心目中未来的佛山”征文比赛二等奖 100
601 曾静怡 禅城区暑假读一本好书征文比赛一等奖 200
503 吴冰冰 禅城区暑假读一本好书征文比赛二等奖 100
703 郑友琼 禅城区暑假读一本好书征文比赛三等奖 50
802 李晴 禅城区暑假读一本好书征文比赛三等奖 50
405 吴嘉怡 禅城区暑假读一本好书征文比赛三等奖 50
406 何瑶 禅城区暑假读一本好书征文比赛三等奖 50
502 林晓彤 禅城区暑假读一本好书征文比赛三等奖 50
803 陈嘉欣 禅城区第五届中小学生现场书法比赛三等奖 50
803 周鋆卓 禅城区第五届中小学生现场书法比赛三等奖 50
802 李晴 禅城区第五届中小学剪纸比赛三等奖 50
802 伍彩怡 禅城区第五届中小学剪纸比赛三等奖 50
501 李昇业 禅城区第五届中小学生现场书法比赛三等奖 50
502 卢妍 禅城区第五届中小学剪纸比赛三等奖 50
503 王心怡 禅城区第五届中小学剪纸比赛三等奖 50
902 何志鹏 第十四届桃李杯全国青少年艺术展示活动暨
2018年春节联欢晚会节目选拔佛山总赛区声
乐少年组金奖
200
207 杨智伟 第十四届桃李杯全国青少年艺术展示活动暨
2018年春节联欢晚会节目选拔佛山总赛区声
乐儿童组铜奖
50
902 何志鹏 禅城区第四届“梦想杯”才艺大赛独唱三等奖 50
601 张米蜓 禅城区第四届“梦想杯”才艺大赛独奏三等奖 50
701 莫雯燕 禅城区第四届“梦想杯”才艺大赛独舞三等奖 50
406 周彤 禅城区第四届“梦想杯”才艺大赛小主持人三等奖 50
601 徐浦钧 禅城区第四届“梦想杯”才艺大赛达人秀三等奖 50
802 卢敏华 全国中学生基础英语能力竞赛三等奖 50
101 梁静怡 集团期末统考本校年级总分第一名 155
103 凌梓荧 集团期末统考本校年级总分第一名 155
103 姜佩思 集团期末统考本校年级总分第一名 155
104 薛胜予 集团期末统考本校年级总分第一名 155
106 刘璐畅 集团期末统考本校年级总分第一名 155
106 赵宇轩 集团期末统考本校年级总分第一名 155
106 张浩洋 集团期末统考本校年级总分第一名 155
103 郝振峰 集团期末统考本校年级总分第八名 75
104 林佳浚 集团期末统考本校年级总分第八名 75
105 蒙振濠 集团期末统考本校年级总分第八名 75
105 史雅涵 集团期末统考本校年级总分第八名 75
201 杨泽佳 集团期末统考本校年级总分第一名 155
202 唐文茜 集团期末统考本校年级总分第一名 155
203 韩浩宇 集团期末统考本校年级总分第一名 155
203 赵栎涵 集团期末统考本校年级总分第一名 155
204 陈书琪 集团期末统考本校年级总分第一名 155
205 吴金雍 集团期末统考本校年级总分第一名 155
205 曹书翰 集团期末统考本校年级总分第一名 155
202 何淑妍 集团期末统考本校年级总分第八名 100
202 詹宇晨 集团期末统考本校年级总分第八名 100
207 杨智伟 集团期末统考本校年级总分第八名 100
302 覃杰瑞 集团期末统考本校年级总分第一名 300
301 张家祺 集团期末统考本校年级总分第二名 200
301 林佩璇 集团期末统考本校年级总分第三名 200
301 郭家佳 集团期末统考本校年级总分第四名 100
302 杨倩如 集团期末统考本校年级总分第五名 100
301 杨诗韵 集团期末统考本校年级总分第六名 100
304 甘雨欣 集团期末统考本校年级总分第七名 100
302 马梦祺 集团期末统考本校年级总分第七名 100
302 黄冠颖 集团期末统考本校年级总分第九名 100
302 沈子杭 集团期末统考本校年级总分第九名 100
405 涂炫铭 集团期末统考本校年级总分第一名 300
401 敬欣玲 集团期末统考本校年级总分第二名 200
402 梁宇鹏 集团期末统考本校年级总分第二名 200
403 严俊航 集团期末统考本校年级总分第四名 100
401 文月华 集团期末统考本校年级总分第五名 100
401 冯健明 集团期末统考本校年级总分第六名 100
404 陈美幸 集团期末统考本校年级总分第六名 100
401 陈俊杰 集团期末统考本校年级总分第八名 100
405 唐敏拿 集团期末统考本校年级总分第八名 100
401 卢晓兰 集团期末统考本校年级总分第十名 50
406 邓文娟 集团期末统考本校年级总分第十名 50
505 黄家俊 集团期末统考本校年级总分第一名 300
504 贺彤 集团期末统考本校年级总分第二名 200
504 葛芊芊 集团期末统考本校年级总分第二名 200
502 罗丹 集团期末统考本校年级总分第四名 100
502 连世传 集团期末统考本校年级总分第五名 100
501 阮静仪 集团期末统考本校年级总分第六名 100
501 李昇业 集团期末统考本校年级总分第六名 100
502 蔡楚盈 集团期末统考本校年级总分第八名 100
502 陈巽 集团期末统考本校年级总分第八名 100
503 欧晓桐 集团期末统考本校年级总分第十名 100
601 温卓鸣 集团期末统考本校年级总分第一名 300
603 何家乐 集团期末统考本校年级总分第二名 200
604 陈欣雨 集团期末统考本校年级总分第三名 200
604 杨静瑶 集团期末统考本校年级总分第四名 100
603 颜智浩 集团期末统考本校年级总分第五名 100
602 高鹏 集团期末统考本校年级总分第六名 100
602 任昭仪 集团期末统考本校年级总分第七名 100
604 刘禅德 集团期末统考本校年级总分第七名 100
604 许锦源 集团期末统考本校年级总分第七名 100
601 曹炳倩 集团期末统考本校年级总分第十名 50
601 霍希桐 集团期末统考本校年级总分第十名 50
703 梁健 集团期末统考本校年级总分第一名 500
702 何铭 集团期末统考本校年级总分第二名 400
702 曹传宇 集团期末统考本校年级总分第三名 400
701 李晓晴 集团期末统考本校年级总分第四名 300
702 唐浚鹏 集团期末统考本校年级总分第五名 300
702 罗燚 集团期末统考本校年级总分第六名 300
703 黄千铭 集团期末统考本校年级总分第七名 200
703 梁嘉欣 集团期末统考本校年级总分第八名 200
702 薛世好 集团期末统考本校年级总分第八名 200
704 苏泽奇 集团期末统考本校年级总分第十名 200
801 唐吕欢 集团期末统考本校年级总分第一名 500
802 李晴 集团期末统考本校年级总分第二名 400
802 梁文丽 集团期末统考本校年级总分第三名 400
803 周鋆卓 集团期末统考本校年级总分第四名 300
803 卢敏华 集团期末统考本校年级总分第五名 300
801 张嘉裕 集团期末统考本校年级总分第六名 300
803 李柯欣 集团期末统考本校年级总分第七名 200
801 雷堰铃 集团期末统考本校年级总分第八名 200
803 莫丽文 集团期末统考本校年级总分第九名 200
802 黄馨悦 集团期末统考本校年级总分第十名 200
902 梁飞燕 集团期末统考本校年级总分第一名 500
901 胡万利 集团期末统考本校年级总分第二名 400
903 杨佩佩 集团期末统考本校年级总分第三名 400
901 张俊 集团期末统考本校年级总分第四名 300
903 韦富颖 集团期末统考本校年级总分第五名 300
902 陈玉林 集团期末统考本校年级总分第六名 300
903 吴彬娴 集团期末统考本校年级总分第七名 200
901 张家俊 集团期末统考本校年级总分第八名 200
903 闭嘉培 集团期末统考本校年级总分第八名 200
903 罗嘉庆 集团期末统考本校年级总分第十名 200

  注:此奖学金只能充抵该学生下个学期学费

网站首页 | 学校概况 | 校园快讯 | 学校荣誉 | 校园图库 | 校园视频 | 招生招聘 | 联系方式
东方村尾学校
地址:禅城区张槎镇街道村尾村东方村尾学校
电话:0757-82100365
版权所有©东方村尾学校 粤ICP备19028034号-1 技术支持:佛山网络公司

东方村尾学校

兴耀东方教育集团