联系电话: 0757-82100365
东方村尾学校
当前位置:首页 > 校园快讯 > 通知公告
校园图库
最新动态
东方村尾学校2012——2013年度第一学期奖学金名单
2013-01-21

2011—2012学年度第二学期东方村尾学校学生奖学金获奖名单

班级 姓名 奖 学 项 目 奖学金
七年级(1)班 苏鸿安 2011-2012学年度第二学期被南海执信中学录取 100
七年级(2)班 杨 妍 2011-2012学年度第二学期被南海执信中学录取 100
七年级(3)班 王 劲 2011-2012学年度第二学期被南海执信中学录取 100
七年级(4)班 蒋 优 2011-2012学年度第二学期被南海执信中学录取 100
七年级(4)班 蒋 优 2011-2012学年度第二学期被石门实验中学录取 300
六年级(2)班 杨艳飞 2011-2012学年度第二学期“育苗杯”数学竞赛三等奖 50

 

2012—2013学年度第一学期东方村尾学校学生奖学金获奖名单

班级 姓名 奖 学 项 目 奖学金
五年级(4)班 叶 竞 张槎街道“清廉寻访我参与、清廉品格我来学”征文比赛二等奖 50
六年级(5)班 赵浩瀚 张槎街道“清廉寻访我参与、清廉品格我来学”征文比赛二等奖 50
五年级(3)班 潘晓茵 张槎街道小学生器乐独奏比赛三等奖 精美奖品一份
八年级(4)班 叶婷菲 禅城区第七届中小学生现场素描比赛二等奖 100
七年级(4)班 李咏发 禅城区第七届中小学生现场素描比赛三等奖 50
七年级(5)班 曾 媛 禅城区第七届中小学生现场素描比赛三等奖 50
七年级(7)班 刘 洋 禅城区第七届中小学生现场素描比赛三等奖 50
八年级(2)班 梁友斌 禅城区第七届中小学生现场素描比赛三等奖 50
九年级(1)班 黄晓艳 禅城区第七届中小学生现场素描比赛三等奖 50
九年级(2)班 李文勤 禅城区第七届中小学生现场素描比赛三等奖 50
九年级(3)班 黄裕萍 禅城区第七届中小学生现场素描比赛三等奖 50
九年级(4)班 雷启程 禅城区第七届中小学生现场素描比赛三等奖 50
九年级(4)班 黄金艳 禅城区中小学生现场作文比赛三等奖 50

 


一年级获得奖学金的同学

班级 姓名 奖 学 项 目 奖学金
一年级(1)班 曹宇剑 期末考试年级总分第一名 300
一年级(8)班 林显福 期末考试年级总分第二名 200
一年级(6)班 李 睿 期末考试年级总分第三名 150
一年级(8)班 许锦源 期末考试年级总分第三名 150
一年级(3)班 张云天 期末考试年级总分第五名 100
一年级(1)班 雷俊龙 期末考试年级总分第六名 100
一年级(8)班 罗 炜 期末考试年级总分第六名 100
一年级(2)班 吴俊杰 期末考试年级总分第八名 100
一年级(2)班 王春燕 期末考试年级总分第八名 100
一年级(7)班 颜智浩 期末考试年级总分第八名 100

 


二年级获得奖学金的同学

班级 姓名 奖 学 项 目 奖学金
二年级(6)班 贾壁源 期末考试年级总分第一名 300
二年级(6)班 陈 阳 期末考试年级总分第二名 200
二年级(7)班 麦少丽 期末考试年级总分第二名 200
二年级(3)班 李伟龙 期末考试年级总分第四名 100
二年级(3)班 马俊成 期末考试年级总分第四名 100
二年级(4)班 朱雯薇 期末考试年级总分第四名 100
二年级(5)班 邹宇彬 期末考试年级总分第四名 100
二年级(5)班 程丽红 期末考试年级总分第四名 100
二年级(4)班 梁进豪 期末考试年级总分第九名 50
二年级(2)班 闭志杰 期末考试年级总分第十名 50
二年级(3)班 卢伟涛 期末考试年级总分第十名 50
二年级(4)班 向梦果 期末考试年级总分第十名 50
二年级(7)班 马 焱 期末考试年级总分第十名 50

 


三年级获得奖学金的同学

班级 姓名 奖 学 项 目 奖学金
三年级(7)班 罗钰倩 期末考试年级总分第一名 300
三年级(5)班 吴锦凤 期末考试年级总分第二名 200
三年级(4)班 黄衍钧 期末考试年级总分第三名 200
三年级(7)班 李振东 期末考试年级总分第四名 100
三年级(8)班 钟佳琦 期末考试年级总分第四名 100
三年级(8)班 张亚星 期末考试年级总分第六名 100
三年级(8)班 薛永康 期末考试年级总分第七名 100
三年级(6)班 蔡锦荣 期末考试年级总分第八名 100
三年级(7)班 潘家炜 期末考试年级总分第九名 100
三年级(8)班 陈超维 期末考试年级总分第九名 100

 

四年级获得奖学金的同学

班级 姓名 奖 学 项 目 奖学金
四年级(3)班 粟植万 期末考试年级总分第一名 300
四年级(3)班 张娴靖 期末考试年级总分第二名 200
四年级(1)班 苗 硕 期末考试年级总分第三名 200
四年级(4)班 莫前会 期末考试年级总分第四名 100
四年级(1)班 胡万利 期末考试年级总分第五名 100
四年级(3)班 唐琳芳 期末考试年级总分第六名 100
四年级(3)班 黄惠敏 期末考试年级总分第七名 100
四年级(4)班 曹雅君 期末考试年级总分第八名 100
四年级(3)班 张丽婷 期末考试年级总分第九名 100
四年级(1)班 梁高俊 期末考试年级总分第十名 50
四年级(4)班 伍文迪 期末考试年级总分第十名 50

 


五年级获得奖学金的同学

班级 姓名 奖 学 项 目 奖学金
五年级(4)班 叶 竞 期末考试年级总分第一名 300
五年级(1)班 蒙媚玲 期末考试年级总分第二名 200
五年级(2)班 蒋 红 期末考试年级总分第三名 200
五年级(5)班 郑程晨 期末考试年级总分第四名 100
五年级(5)班 黄群恒 期末考试年级总分第五名 100
五年级(4)班 汪田庭 期末考试年级总分第六名 100
五年级(1)班 黄家鸿 期末考试年级总分第七名 100
五年级(5)班 贺创业 期末考试年级总分第八名 100
五年级(1)班 曾玲玲 期末考试年级总分第九名 100
五年级(5)班 蓝嘉惠 期末考试年级总分第十名 50
五年级(1)班 黎佳丽 期末考试年级总分第十名 50

 

六年级获得奖学金的同学

班级 姓名 奖 学 项 目 奖学金
六年级(1)班 樊珍莹 期末考试年级总分第一名 300
六年级(2)班 舒康华 期末考试年级总分第二名 200
六年级(3)班 饶江南 期末考试年级总分第三名 200
六年级(3)班 陈佳音 期末考试年级总分第四名 100
六年级(1)班 卢龙鑫 期末考试年级总分第五名 100
六年级(3)班 郑 航 期末考试年级总分第六名 100
六年级(1)班 凌剑锋 期末考试年级总分第七名 100
六年级(4)班 彭 遇 期末考试年级总分第七名 100
六年级(4)班 黄宝民 期末考试年级总分第七名 100
六年级(2)班 杨艳飞 期末考试年级总分第十名 50
六年级(4)班 陈香红 期末考试年级总分第十名 50

 

八年级获得奖学金的同学

班级 姓名 奖 学 项 目 奖学金
八年级(6)班 曾逸婷 期末考试年级总分第一名 500
八年级(4)班 唐杰琳 期末考试年级总分第二名 400
八年级(5)班 邓雨霞 期末考试年级总分第三名 400
八年级(1)班 刘紫薇 期末考试年级总分第四名 300
八年级(1)班 罗玉英 期末考试年级总分第五名 300
八年级(1)班 廖晓佳 期末考试年级总分第六名 300
八年级(6)班 李旭华 期末考试年级总分第七名 200
八年级(6)班 马福振 期末考试年级总分第八名 200
八年级(3)班 刘浩珠 期末考试年级总分第九名 200
八年级(3)班 雷婉婷 期末考试年级总分第十名 200
网站首页 | 学校概况 | 党建工作 | 校园快讯 | 学校荣誉 | 校园图库 | 校园视频 | 招生招聘 | 联系方式
东方村尾学校
地址:禅城区张槎镇街道村尾村东方村尾学校
电话:0757-82100365
版权所有©东方村尾学校 粤ICP备19028034号-1 技术支持:佛山网络公司

东方村尾学校

兴耀东方教育集团